Abonnez-vous

Les commissions municipales

Les commissions et comités du conseil municipal

Retrouvez ici la répartition des élus au sein des différentes commissions municipales et des organismes intercommunaux.

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES (CAO)

Monsieur le Maire Jean BERTOLUZZI
3 délégués titulaires
Patrice BELLIN, Alain DELAFOSSE, Jean-Jacques PELLOUX
3 délégués suppléants
Vincent PAGET, Sandra CHAUDEUR, Gérald MASCHIO
 

COMMISSION URBANISME 
Jean-Jacques PELLOUX - responsable
Alain DELAFOSSE
Blandine PAGET
Vincent PAGET
Patricia BOULEUX
Nicolas PAGET
Séverine SOCQUET-JUGLARD
Patrick BAZAILLE
 

COMMISSION ENFANCE JEUNESSE
Blandine PAGET - responsable

Chrystel SEIGNEUR,  Sandra CHAUDEUR, Patricia BOULEUX, Evelyne GAY
 

COMMISSION FINANCES
Jean PERRIN - responsable
Sandra CHAUDEUR, Vincent PAGET, Blandine PAGET, Patrice BELLIN , Patrick BAZAILLE, Evelyne GAY
 

COMMISSION VOIRIE ET RESEAUX
Jean PERRIN - responsable
Alain DELAFOSSE, Jean-Louis DUMAS, Patrice BELLIN, Nicolas PAGET, Vincent PAGET, Sandra CHAUDEUR


COMMISSION MATERIEL  ET BATIMENTS COMMUNAUX
Vincent PAGET - responsable
Alain DELAFOSSE, Patrice BELLIN

COMMISSION AGRICULTURE / ENVIRONNEMENT / BOIS COMMUNAUX
Gérald MASCHIO et Jean-Jacques PELLOUX - responsables
Alain DELAFOSSE, Jean-Louis DUMAS, Nicolas PAGET, Emilie PAGET, Gabriel PAYRAUD (personne extérieure)


COMMISSION  INFORMATION  ET COMMUNICATION
Sylviane SERAUDIE - responsable
Séverine SOQUET-JUGLARD, Patricia BOULEUX, Martine FALCOU, Jean-Jacques PELLOUX

COMMISSION CULTURE ET PATRIMOINE
Sylvianne SERAUDIE - responsable
Martine FALCOU, Séverine SOCQUET-JUGLARD, Emilie PAGET, Jean-Jacques PELLOUX

Bibliothèque municipale: Blandine PAGET
Echanges avec Diekholzen, Concarneau et recherche de nouveaux partenariats: Patrice BELLIN


COMMISSION TOURISME  et VIE ASSOCIATIVE 
Blandine PAGET - responsable
Sylviane SERAUDIE, Chrystel  SEIGNEUR, Jean-Jacques PELLOUX, Vincent PAGET, Jean-Louis DUMAS, Nicolas PAGET

 

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE :

 Délégués du conseil municipal : Jean BERTOLUZZI (président de droit), Sandra CHAUDEUR - responsable, Martine FALCOU, Jean PERRIN

 Délégués extérieurs : Evelyne GERFAUD-VALENTIN, Christine GUIMET   (en attente des 2 autres personnes extérieures)